PC ゲーム・アプリ

「Gameliner バレンタインセール」開催!! Dogenzaka Labより配信中のSteamタイトルが最大89%オフ!!

PCゲームショッピングサイト「Gameliner(ゲームライナー)」で2月14日(火)まで開催中の「Gameliner バレンタインセール」に関してまして、Dogenzaka Labより配信中のSteamタイトルを、最大89%オフのお求めやすい価格でご提供しております。
本セールでは、E-moteエンジンによってイラストが3DCGのように滑らかに動く恋愛AVG『Tokyo School Life』や、麗しい男花魁たちとの逢瀬が楽しめる『The Men of Yoshiwara: Kikuya』をはじめとした女性向け恋愛ゲームなど、多彩なSteamタイトルがセール対象です。京都が舞台の恋愛AVG『Kyoto Colorful Days』を89%オフ(106円)でご提供しているほか、いずれのタイトルも本セール期間だけの大幅な値下げ価格でご購入いただけます。

~セール実施期間~
2017年2月10日(金)から2017年2月14日(火)まで

京都が舞台の恋愛AVG『Kyoto Colorful Days』が89%オフ!
106円で手に入る!!
▼「Gameliner」URL
http://www.gameliner.jp/

~セール対象タイトル~
・『Tokyo School Life』(http://www.gameliner.jp/a/adventure/tokyo-school-life)
1,480円→646円【56%オフ】

・『The Men of Yoshiwara: Kikuya』(http://www.gameliner.jp/a/adventure/men-of-yoshiwara-kikuya)
2,980円→754円【74%オフ】

・『Campus Notes - forget me not.』(http://www.gameliner.jp/a/adventure/campus-notes-forget-me-not)
1,200円→862円【28%オフ】

・『Malus Code』(http://www.gameliner.jp/a/adventure/malus-code)
1,280円→646円【49%オフ】

・『Destiny's Princess: A War Story, A Love Story』(http://www.gameliner.jp/a/adventure/destinys-princess)
1,580円→538円【65%オフ】

・『The Men of Yoshiwara: Ohgiya』(http://www.gameliner.jp/a/adventure/men-of-yoshiwara-ohgiya)
1,580円→538円【65%オフ】

・『Diorama Battle of NINJA』(http://www.gameliner.jp/a/action/diorama-battle-of-ninja)
698円→106円【84%オフ】

・『Kyoto Colorful Days』(http://www.gameliner.jp/a/adventure/kyoto-colorful-days)
980円→106円【89%オフ】

Dogenzaka Lab 公式サイト http://dogenzaka-lab.com/
Dogenzaka Lab 公式Twitter https://twitter.com/Dogenzaka_Lab

▼セール対象タイトル
『Tokyo School Life』
1,480円→646円【56%オフ】
『Tokyo School Life』は日本のアニメに憧れて来日した主人公(あなた)と、それぞれ秘密を抱える少女たちとの笑いあり、涙ありの純愛AVGです。日本では常識、海外では異質な様々な出来事を、海外オタクの視点で体験できます。E-moteエンジンの搭載で、2Dでありながら立体のように動くキャラクターグラフィックも必見です。
▼URL http://store.steampowered.com/app/320760/

『The Men of Yoshiwara: Kikuya』
2,980円→754円【74%オフ】
男女が逆転した郭町・吉原を舞台に、男性の花魁たちと恋の駆け引きが楽しめる女性向け恋愛ゲームです。物語の舞台は、男の生まれぬ、閉ざされた島。嘘と知りつつ、騙され、騙す一夜の夢。その末に、貴女は誰と愛を語るのでしょうか――?
▼URL http://store.steampowered.com/app/381100/

『Campus Notes - forget me not.』
1,200円→862円【28%オフ】
筑波大学を舞台としたノベルゲーム。人々の記憶に留まらないという現象に陥った主人公の桐葉悠太が、仲間と共に現象解決に向けたグループ『ベルタの騎士団』を結成し、謎を解決していく。
▼URL http://store.steampowered.com/app/435360/

『Malus Code』
1,280円→646円【49%オフ】
海外から細菌の研究のために「新領域創成科学大学」へ入学した主人公と、研究学部に所属する教授や女の子たちとの交流を描いたサイエンスフィクションAVG。
▼URL http://store.steampowered.com/app/443330/

『Destiny's Princess: A War Story, A Love Story』
1,580円→538円【65%オフ】
―それは命を賭した、愛の結末―。『Destiny's Princess』は、和風伝奇の要素が生み出す耽美さと絶望的な状況が生み出す緊迫感の中で有名な戦国武将との恋愛劇が楽しめる恋愛ゲームです。
▼URL http://store.steampowered.com/app/447170/

『The Men of Yoshiwara: Ohgiya』
1,580円→538円【65%オフ】
男女が逆転している吉原を舞台にした、女性向け恋愛ゲームです。シチュエーションCD化やコミカライズも行われた大人気作品『逆転吉原』シリーズの完全新作として、主人公&キャラクターを一新して新しいトキメキをお届けします!
▼URL http://store.steampowered.com/app/447200/

『Diorama Battle of NINJA』
698円→106円【84%オフ】
ジオラマで繰り広げられる忍者のサバイバルゲーム。大量に発生する敵を手裏剣を使ってなぎ倒せ!オンライン協力プレイ対応。
▼URL http://store.steampowered.com/app/464070/

『Kyoto Colorful Days』
980円→106円【89%オフ】
日本の観光地 京都 を舞台にしたアドベンチャーゲーム。祖父の縁がある土地、京都を訪れた主人公と、ヒロインや地元の人々との交流を描きます。日本語ボイス(京都弁)付き。
▼URL http://store.steampowered.com/app/464080/

PR

-PC, ゲーム・アプリ
-